अमेरिका पढ़ने जा रहे छात्रों को एयर इंडिया ने रोका

नई दिल्ली। एयर इंडिया ने हैदराबाद एयरपोर्ट पर 19 छात्रों को वैध वीजा होने के बावजूद अमेरिका के सैन फ्रांसिस्को जानेवाली फ्लाइट पर चढ़ने से रोक दिया। एयर इंडिया ने मामले पर सफाई देते हुए कहा है जिन 19 छात्रों को रोका गया वो अमेरिका के कैलिफोर्निया की उन दो यूनिवर्सिटीज में दाखिला लेने जा रहे थे जो अमेरिका में ब्लैकलिस्टेड हैं।
पहली बार नहीं हुआ ऐसा
एयर इंडिया ने बताया है कि पहले भी कैलिफोर्निया की दो संदिग्ध यूनिवर्सिटीज में दाखिला लेनेवाले 14 भारतीय छात्रों को अमेरिका पहुंचने पर वहां से लौटा दिया गया था। इसलिए इसबार उन्होंने एतिहातन ये कदम उठाया।
क्यों किया ऐसा
एयर इंडिया के मुताबिक अतीत में हमने देखा है कि इन संस्थानों में जिन छात्रों ने दाखिला लिया उन्हें अमेरिका पहुंचने के साथ ही वापस रवाना कर दिया गया। इनको शर्मिंदगी से बचाने और उनके पैसे को सुरक्षित रखने के लिए हमने उन्हें विमान में चढ़ने से रोका।