‘दंगल’ छोड़ PAA के पास पहुंचे आमिर

मुंबई। मिस्टर परफेक्शनिस्ट आमिर खान ने अपने एक खास प्रशंसक को खुश कर दिया। आमिर के इस प्रशंसक का नाम निहाल है, वह प्रोजेरिया से पीडि़त है। निहाल की बीमारी पर अमिताभ बच्चन की फिल्म ‘पा’ बनी थी।
निहाल ने एक फेसबुक पोस्ट पर आमिर से मिलने की इच्छा जाहिर की। यह पोस्ट आमिर तक पहुंची और उनके दिल को छू गई। उन्होंने तुरंत इस खास दोस्त से मिलने का मन बना लिया।
आमिर इन दिनों फिल्म ‘दंगल’ की शूटिंग में व्यस्त हैं। इसके बावजूद उन्होंने वक्त निकाला और निहाल से मिलने पहुंच गए। उसके साथ दिल की बातें कीं और कई फोटो भी खिंचवाईं।
मुलाकात के दौरान निहाल ने बताया कि उन्हें आमिर की फिल्म ‘तारें जमीं पर’ बहुत प्रेरणादायक लगी थी। आमिर ने इसके लिए निहाल को शुक्रिया कहा। ‘तारें जमीं पर’ की तारीफ निहाल ने फेसबुक पोस्ट पर भी की थी।
आमिर ने कहा कि अपने इस खास प्रशंसक से मिलकर बहुत खुशी हुई। प्रोजेरिया ऐसी वंशानुगत बीमारी है, जिसमें कम उम्र के बच्चे में भी बुढ़ापे के लक्षण दिखाई देने लगते हैं।