बीएचयू: प्रो. बी. आर. मित्तल बने आईएमएस डायरेक्टर, बताई अपनी प्राथमिकता
उन्होंने कहा कि संस्थान में शिक्षा, शोध व अनुसंधान को नई ऊंचाई देना एवं मरीज़ों को और बेहतर तथा नवीनतम चिकित्सा सुविधाएं उपलब्ध कराना उनकी सर्वोच्च प्राथमिकताओं में शामिल हैं।

वाराणसी: काशी हिन्दू विश्वविद्यालय (बीएचयू) की चिकित्सा विज्ञान संस्थान (आईएमएस) के निदेशक के पद पर नियुक्त चंडीगढ़ के स्नातकोत्तर चिकित्सा शिक्षा एवं अनुसंधान संस्थान के न्यूक्लीयर मेडिसीन विभाग के अध्यक्ष प्रो बीआर मित्तल ने मंगलवार को अपना कार्यभार ग्रहण कर लिया।
विश्वविद्यालय के जनसंपर्क अधिकारी डॉ राजेश सिंह ने बताया कि आईएमएस निदेशक प्रो बीके दास ने प्रो मित्तल को कार्यभार सौंपा। इस असवर पर प्रो. मित्तल ने कहा कि उनकी प्राथमिकता आईएमएस को दिल्ली के एम्स की तर्ज़ पर प्रतिष्ठा एवं ख्याति के नये शिखर पर पंहुचाने की होगी।
उन्होंने कहा कि संस्थान में शिक्षा, शोध व अनुसंधान को नई ऊंचाई देना एवं मरीज़ों को और बेहतर तथा नवीनतम चिकित्सा सुविधाएं उपलब्ध कराना उनकी सर्वोच्च प्राथमिकताओं में शामिल हैं।
बीएचयू के कुलपति प्रो. राकेश भटनागर ने प्रो. मित्तल को नई ज़िम्मेदारी के लिए शुभकामनाएं दी है। प्रो वीके शुक्ला, ट्रॉमा सेन्टर के आचार्य प्रभारी प्रो. संजीव गुप्ता, सर सुन्दर लाल चिकित्सालय के चिकित्सा अधीक्षक प्रो. एस.के. माथुर एवं अन्य अधिकारियों ने प्रो. मित्तल को बधाई दी है।
यह भी पढ़े: कुशीनगर में दो युवतियों की मौत, परिजनों ने बिना पोस्टमार्टम किया अंतिम संस्कार
यह भी पढ़े: फडनवीस का महाराष्ट्र सरकार पर जुबानी हमला, बोले सरकार बदले की भावना से कर रही काम