केजरीवाल के उपवास को ढोंग बताने पर जावड़ेकर पर गरजे सिसोदिया
किसान आंदोलन को लेकर सिसोदिया ने केजरीवाल के उपवास को पाखंड बताने पर जावड़ेकर पर बरसे

नई दिल्ली: दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने सूचना प्रसारण मंत्री प्रकाश जावड़ेकर पर कटाक्ष करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल किसानों को जेल में डालने की आपकी साजिश को नाकाम करें तो वह पाखंडी हो गए।
मनीष सिसोदिया का ट्वीट
मनीष सिसोदिया ने ट्वीट करके कहा, “ वाह प्रकाश जावड़ेकर जी। आप काले कानून बनाकर किसानों की खेती बर्बाद करें, प्रदर्शनकारी किसानों को जेल में डालने की साज़िश करें तो आप हितैषी। अरविंद केजरीवाल किसानों को जेल में डालने की आपकी साज़िश नाकाम करें, उनकी सेवा करें, समर्थन में उपवास करें तो पाखंडी।”
वाह प्रकाश जावड़ेकर @PrakashJavdekar जी! आप काले क़ानून बनाकर किसानों की खेती बर्बाद करें, प्रदर्शनकारी किसानों को जेल में डालने की साज़िश करें तो आप हितैषी.@ArvindKejriwal जी किसानों को जेल में डालने की आपकी साज़िश नाकाम करें, उनकी सेवा करें, समर्थन में उपवास करें तो पाखंडी!
— Manish Sisodia (@msisodia) December 14, 2020
केजरीवाल का बयान
इससे पहले केजरीवाल ने कहा, “ उपवास पवित्र होता है। आप जहां हैं, वहीं हमारे किसान भाइयों के लिए उपवास कीजिए। प्रभु से उनके संघर्ष की सफलता की प्रार्थना कीजिए। अंत में किसानों की अवश्य जीत होगी।”
आज पूरे देश में आम आदमी पार्टी ने किसानों के समर्थन में उनके साथ उपवास किया | LIVE https://t.co/AYb1J8jLBF
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) December 14, 2020
प्रकाश जावड़ेकर का ट्वीट
गौरतलब है कि केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने ट्वीट कर कहा कि “केजरीवाल जी ये आपका पाखण्ड है। आपने पंजाब विधानसभा चुनावों में वादा किया था कि जीतने पर कृषि उत्पाद बाज़ार समिति ( एपीएमसी) कानून में संशोधन किया जाएगा। नवम्बर 2020 में आपने दिल्ली में कृषि कानूनों को अधिसूचित भी किया और आज आप उपवास का ढोंग कर रहे हो। यह कुछ और नही बल्कि पाखण्ड ही है।”
.@arvindkejriwal जी, ये आपका पाखण्ड है। आपने पंजाब विधानसभा चुनावों में वादा किया था कि जीतने पर APMC कानून में संशोधन किया जाएगा। नवम्बर 2020 में आपने दिल्ली में कृषि कानूनों को अधिसूचित भी किया और आज आप उपवास का ढोंग कर रहे हो। यह कुछ और नही बल्कि पाखण्ड ही है। @BJP4India
— Prakash Javadekar (@PrakashJavdekar) December 14, 2020
कृषि कानूनों का विरोध
दिल्ली के मुख्यमंत्री तीन कृषि कानूनों के खिलाफ किसानों के आंदोलन के समर्थन में सोमवार को एक दिन के उपवास पर हैं। उन्होंने आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं और तमाम समर्थकों से भी एक दिन का उपवास रखने की अपील की है।
यह भी पढ़े: सोमवती अमावस्या पर हजारों तीर्थयात्रियों ने लगाई गंगा में आस्था की डुबकी
यह भी पढ़े: Farmer Strike: आप ने अजमेर में किया एक दिन का आमरण अनशन