सोनिया गाँधी ने किया लोकसीट के लिए नामांकन पत्र दाखिल

उत्तर प्रदेश: यूपीए की अध्यक्ष और कांग्रेस के नेता सोनिया गांधी गुरुवार को रायबरेली जिले लोकसीट के लिए नामांकन पत्र दाखिल करेंगी. सोनिया गाधी के साथ उनके परिवार के लोग कलेक्ट्रेट तक जाएंगे, जहां वे पर्चा दाखिल करेंगी. सोनिया और उनके परिवार के लोग सुबह कांग्रेस के केन्द्रीय कार्यालय में हवन करेंगे और उसके बाद नामांकन पत्र दाखिल करने के लिए कलेक्ट्रेट तक के लगभग 700 मीटर के रास्ते पर रोडशो करेंगे|

रायबरेली लोकसभा सीट के लिए मतदान पांचवे चरण के तहत छह मई को होगा. केंद्रीय मंत्री और बीजेपी प्रत्याशी स्मृति ईरानी गुरुवार को अमेठी लोकसभा सीट से अपना नामांकन पत्र दाखिल करेंगी. नामांकन पत्र सौंपने के अवसर पर वीवीआईपी लोगों की उपस्थिति को देखते हुए जिला प्रशासन ने सुरक्षा के कड़े प्रबंध किए हैं. इस मौके पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मौजूद रहेंगे. स्मृति ईरानी का अमेठी में कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी से चुनावी मुकाबला है. पिछले लोकसभा चुनाव में भी अमेठी सीट पर राहुल और स्मृति का मुकाबला हुआ था जिसमें स्मृति पराजित हुई थीं.
बांदा देहात कोतवाली क्षेत्र के एक गांव में कथित छेड़खानी से क्षुब्ध नाबालिग छात्रा ने केरोसिन छिड़ककर खुद को आग के हवाले कर दिया. बुरी तरह से झुलसी छात्रा की मौत हो गयी.
भारत की आत्मा और भविष्य के लिए वोट करें राहुल गांधी
लोकसभा चुनाव के लिए पहले चरण के मतदान आरंभ होने के बाद कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने 2014 के भाजपा के वादों और राफेल एवं कृषि संकट सहित कई मुद्दों को लेकर नरेंद्र मोदी सरकार पर निशाना साधा और जनता से भारत की आत्मा व भविष्य के लिए वोट करने का आह्वान किया.छत्तीसगढ़ के नारायणपुर में चुनावी ड्यूटी में तैनात आईटीबीपी और छत्तीसगढ़ पुलिस के 50 जवान पर हमला कर दिया. लेकिन जवानों ने मुंहतोड़ जवाब देकर उनकी कोशिश को नाकाम कर दिया.केंद्रीय मंत्री और बीजेपी प्रत्याशी स्मृति ईरानी गुरुवार को अमेठी लोकसभा सीट से अपना नामांकन पत्र दाखिल करेंगी. नामांकन पत्र सौंपने के अवसर पर वीवीआईपी लोगों की उपस्थिति को देखते हुए जिला प्रशासन ने सुरक्षा के कड़े प्रबंध किए हैं. इस मौके पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मौजूद रहेंगे. स्मृति ईरानी का अमेठी में कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी से चुनावी मुकाबला है. पिछले लोकसभा चुनाव में भी अमेठी सीट पर राहुल और स्मृति का मुकाबला हुआ था जिसमें स्मृति पराजित हुई थीं. स्मृति ईरानी ने बुधवार को अमेठी में व्यापारियों के सम्मेलन को संबोधित करते हुए कांग्रेस पर निशाना साधा और कहा, ”देश को खंडित करने और समाज को विखंडित करने का सपना देखने वालों को अपना समर्थन न दें. इससे देश कमजोर हो जाएगा